МБУК "КДО СДК Новозыбковского городского округа"
МБУК "КДО СДК Новозыбковского городского округа" > Новости > «Мир, в котором мы живем»

«Мир, в котором мы живем»

В сельских Домах культуры Новозыбковского городского округа завершились отчетные концерты. В этом году они прошли под названием «Мир, в котором мы живем».
Работникам учреждений культуры, участникам художественной самодеятельности предстояло показать свои успехи за прошедший сезон, продемонстрировать, чего достигли в вокальных и других жанрах.
Все артисты проникновенно, с душой исполняли музыкальные произведения. Каждый участник, будь то танцор, певец или представитель другого жанра полностью выкладывался, даря зрителям радость от творчества.  Участники отчетных концертов рассказали о том мире, в котором они живут, с помощью песни, танца, инсценировки, стихов. Различные по тематике и жанрам номера объединяло одно, желание мира, добра и любви к своей Родине. Многие номера в отчетных концертах, были посвящены Году семьи. Они стали хорошим поводом напомнить, как важно жить по лучшим канонам семейного устава: свято чтить брачные узы, заботиться о детях и внуках, при необходимости — о стариках.   Благодарные слушатели награждали артистов громкими аплодисментами. Многие концерты были благотворительными, собранные средства направлены участникам СВО.
В каждом Доме культуры были оформлены выставки участников клубных формирований и мастеров села.
Творческий отчет – это общий, замечательный праздник. Такие праздники часто называют искусством радости, ведь работа над их подготовкой трудная и кропотливая.
Хочется выразить слова благодарности всем участникам художественной самодеятельности и работникам сельских Домов культуры за огромную, кропотливую работу, проделанную в ходе подготовки к отчетным концертам пожелать им здоровья и новых творческих успехов.
   

   

   

   

<<< ВСЕ НОВОСТИ >>>