МБУК "КДО СДК Новозыбковского городского округа"
МБУК "КДО СДК Новозыбковского городского округа" > Новости > Что было до нас?

Что было до нас?

День музеев-18 мая. Что было до нас? Что сохранилось? Как и чем жили наши предки? Чему они могут научить нас даже сквозь года, что передать? Каждый посетитель музея задает себе этот вопрос, каждому мы рассказываем историю возникновения вещей, традиций и укладов жизни прошлого. Как мы видим, как нас научили, как нам рассказали наши бабушки и дедушки, жители села Замишево . К нашим экспонатам можно прикоснуться и о каждой вещи можно задуматься. Мы очень рады, когда двери музеев, а их у нас два: маленькая комната крестьянского быта и комната эпохи СССР, когда их просят открыть. Сегодня к нам приходили ребята МБОУ «Замишевская СОШ», которых мы благодарим за внимание и внимательность к деталям прошлого и настоящего. Конечно, за час мы не смогли рассказать им всю историю, но заинтересовать получилось!. Да и поняли ребята, что и они творцы истории тоже, а не только её собиратели и хранители традиций. Просто нужно оказаться в нужное время в нужном месте, попытаться понять, зачем ты здесь оказался, какой урок нужно из этого извлечь, для чего созданы традиции, а для чего разная утварь, которая тоже может говорить и, что она хочет сказать. Кстати, ребята принесли с собой дорогой подарок! Дорогой, потому, что создан своими руками, потому что в нём — красота нашего фольклора. Автор Милана Сулимова, ученица 9 класса. Роспись по дереву красками. Ее труд в этой работе уже получил призовое 2-е место в конкурсе «Волшебство детских рук», а мы благодарим Милану и ребят , желая от всего сердца, чтобы их путь всегда был интересным, полезным и творческим, приносил радость им и окружающим, а также вознаграждался и ценился! Большое спасибо за время с нами. Надеемся, что побывав в  прошлом в наших музеях, вы с уверенностью и интересом будете жить в настоящем и будущем времени!
   

   

<<< ВСЕ НОВОСТИ >>>