МБУК "КДО СДК Новозыбковского городского округа"
МБУК "КДО СДК Новозыбковского городского округа" > Новости > «Песни у костра»

«Песни у костра»

 
19 мая наша страна отмечала День пионерии.
Пионерская организация объединяла и организовывала детей нашей страны, начиная с 1922 года. Это была самая массовая организация – редко кто не был пионером.
Это детство и жизнь многих поколений, это наша история, которую нужно сохранить.
И этой дате в Катичском Доме культуры творческий коллектив организовал «Песни у костра» и провел исторический экскурс «Моё пионерское детство».
Ненадолго вернулись в прошлое и вспомнили историю пионерской организации. Вспоминали, как правильно повязывать пионерский галстук и что символизирует три конца пионерского галстука.
Участники делились воспоминаниями о том, как ходили в пионерские походы, сажали деревья, собирали макулатуру и металлолом, играли в «Зарницу».
Потом каждый из участника вспомнил, как принимали в пионеры. Ну и конечно же звучали песни у костра «Взвейтесь кострами», «Орленок», «Пусть всегда будет солнце» «Ах картошка, картошка» и многие другие.

<<< ВСЕ НОВОСТИ >>>