День защиты детей
Детство — это прекрасная пора, когда солнце кажется большим, ярче светят звёзды. Сердце бьётся, песня льётся, исполняются мечты. Впечатления детства часто остаются в памяти на всю жизнь. И особую яркость им придают праздники. День Детства, пожалуй, самый добрый и радостный праздник. В этот день каждому ребенку уделяется особое внимание, хочется радовать детей и постоянно видеть их счастливые глаза.
1 июня на площади Катичского сельского Дома культуры прошла праздничная программа «Разноцветное лето», посвященная Международному дню защиты детей. На праздник к детям пришли Клоун Клёпа и Карлсон. Они познакомились с ребятами и предложили повеселиться и поиграть. И все вместе отправились в увлекательное путешествие по станциям. Ребята участвовали в играх, конкурсах, викторинах, отвечали на шуточные вопросы. Каждый мог проявить свои творческие, спортивные и интеллектуальные возможности. Каждая станция по-своему была оригинальной и захватывающей. Искренние улыбки, звонкий смех и горящие глаза – вот что можно было увидеть повсюду в этот день. Родители, наблюдая за своими чадами, тоже не могли сдержать улыбок, вспоминая собственное детство. И с удовольствием принимали участие в играх и забавах. Атмосфера всеобщего счастья и беззаботности окутала площадь у Дома культуры, словно теплый летний ветерок. Сладкие призы за участие всем пришлись по вкусу. Ребята не только весело провели время, но и получили положительный заряд энергии.
В Старобобовичском сельском Доме культуры совместно с сельской библиотекой прошёл детский праздник «Детство — это мы». В начале мероприятия ведущие поздравили ребят с праздником, пожелали им счастливого хорошего отдыха на летних каникулах, а затем были проведены разнообразные конкурсы, викторины, эстафеты.
Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах: «Загадки-перевертыши», «Самый внимательный», «Каверзная викторина», «Сказочная викторина» и многие другие, а также в спортивных играх «Кенгуру», «Передай мяч сверху», «Ночной водитель». Участники мероприятия попробовали себя в театральной экспромт-сказке «Репка».
Также дети попробовали себя в роли художников, для них был организован конкурс рисунков на асфальте, лучшие художники были награждены дипломами. Детвора с удовольствием пели и танцевали и в конце праздника получили сладкое угощение! А завершилось праздничное мероприятие танцевальным вечером для детей.
Работники Новобобовичского СДК и библиотеки организовали и провели праздник «Вот оно какое наше лето». А начался праздник с рассказа об истории его, традициях и символе. Затем, для ребят звучали стихи, загадки, которые они с удовольствием отгадывали. Много интересных игр было представлено ребятам. Под задорную музыку они встретились со сказочным персонажем Бабой Ягой, которая по ошибке оказалась на празднике. Веселый праздник подарил детям много улыбок, хорошего настроения и сладкие призы.
Не остались без праздника и дети Халеевичского сельского поселения. В Доме культуры села Халеевичи прошло игровое мероприятие «Детство – это мы», а во Внуковичском учреждении культуры игровая программа «Счастливое детство». Конкурсы, игры, загадки не оставили равнодушным ни одного участника праздника. В заключение мероприятий ребята получили сладкие призы.
Задорно, весело прошел праздник «Ключи от лета» в Доме культуры поселка Опытная станция. В самом начале мероприятия состоялся парад колясок, велосипедов и самокатов, которые были украшены на усмотрение каждого участника. В завершении парада, лучшим были вручены дипломы 1,2 и 3 степени. Но на этом праздник не закончился: дальше ребят ждали конкурсы, игры, где они с удовольствием показывали ловкость, находчивость, сообразительность. Все награждались призами и подарками. На протяжении всего мероприятия работала фотозона.
На площадке перед Домом культуры работники Ст.Кривецкого СДК провели праздник «Мой адрес – детство», в этот же день состоялось и открытие школьного лагеря. Ребята рисовали, играли в народные игры и забавы, отвечали на вопросы викторины. Дети получили массу приятных впечатлений и хорошее праздничное настроение.





